НОВОСТИ

7 марта 2013 г. в МБОУ СОШ №75 состоялся внутришкольный праздник "Мисс Весна-2013". Представительницы 7-11 классов соревновались не только в умении дефилировать, но и предемонстрировали на суд строгого жюри свои кулинарные способности.

14 февраля 2013 г. в МБОУ СОШ №75 прошёл праздник, посвящённый дню Святого Валентина. В этот день работала не только курьерская почта по доставке "валентинок", но и была организована "Стена признаний", на которой каждый желающий мог признаться в нежных чувствах к одноклассникам и учителям.

25 декабря 2012 г. группа учащихся школьного самоуправления МБОУ СОШ №75 представила новогоднюю программу для детей и подростков с ограниченными возможностями в КУ "Реабилитационный центр "Кристалл". В рамках благотворительной поддержки была оказана посильная финансовая помощь центру. Для наших учащихся выступление в реабилитационном центре стало ещё одним уроком доброты, милосердия и толерантности. Воспитанники центра "Кристалл" также не остались равнодушными к новогоднему празднику.

28 мая 2012 г. в Воронеже состоялось X выездное заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания Российской Федерации и Верховной Рады Украины. Перед заседанием председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин посетили "Межнациональный образовательный центр «Воронежская школа дружбы народов» на базе СОШ № 75 г. Воронежа. Ученики встретили гостей стихами на украинском языке и хлебом-солью и показали свой класс и музей украинской культуры.
Директор школы Сергей Бушаев рассказал гостям, что с 2010 года учащиеся факультативно 3 раза в неделю изучают украинский язык. Школа активно сотрудничает с образовательными учреждениями Луганской области Украины. В образовательном центре действует кружок литературы, истории и культуры Украины, в котором занимаются 26 учащихся 4-8 классов. В дальнейшем в проект "Межнациональный образовательный центр «Воронежская школа дружбы народов» планируется включить пионерский лагерь и детский сад.
Владимир Литин выразил благодарность инициаторам проекта, которые поддерживают реализацию национальных потребностей украинцев, проживающих в Воронеже, и передал в подарок школе 200 учебников украинского языка, истории, а также комплект сказок.